Friday, April 28, 2006

herói de bolso (24)


Thursday, April 27, 2006

Wednesday, April 26, 2006

wish* (1)





(esta fica em casa)

Tuesday, April 25, 2006

herói de bolso (23)





















Em passeio por Óbidos.

Monday, April 24, 2006

Friday, April 21, 2006

herói de bolso (22)






















Ao sol, nas muralhas de Óbidos.

Feito com um galão suficientemente largo para um herói, oferecido pela Tânia-Afinal de Contas e com botão preto pela Lu-Hippyxic.

Thursday, April 20, 2006

Bola
















Acrílico sobre tela.

Wednesday, April 19, 2006

Tuesday, April 18, 2006

Um ano cheio de desejos e hérois ... pois é, este blog faz hoje um ano!
Como de heróis é feito aqui fica mais um, fotografado em Óbidos, onde cada recanto tem magia.

herói de bolso (21)



Monday, April 17, 2006

Barcelona ...





















... a Sagrada Família continua a cresçer, com estética duvidosa, mas continua. O movimento está por todo o lado, Barcelona fervilha e faz-me bem.
Mais desenhos do caderno de viagem aqui.

Thursday, April 06, 2006

heróis de bolso (19 e 20)






















Volto depois da Páscoa.
Até já!

Wednesday, April 05, 2006

Tuesday, April 04, 2006

herói de bolso (18)






















Tecido oferecido pela Patrícia (sebastião preto carvão) e botão prateado pela Lu (hippyxic)

Monday, April 03, 2006

2 gerações

















(para ver melhor clicar na imagem)
















Uma visita à loja da Tânia (parabéns está muito bonita) e uma tela terminada, mais um fim-de semana.